본문 바로가기

고령군 다산면

메뉴보기

우리다산

역대·명예 면장

역대면장

현재 면장

제31대 면장
제 31대 면장 나영일

나영일

2020.01.01~현재

역대 면장

제1대 면장
제 1대 면장 곽종오

곽종오

1945.08.15~1947.03.31

제2대 면장
제 2대 면장 이태호

이태호

1947.04.01~1947.12.31

제3대 면장
제 3대 면장 유봉견

유봉견

1948.01.01~1948.06.01

제4대 면장
제 4대 면장 신현두

신현두

1948.06.02~1949.01.31

제5대 면장
제 5대 면장 이완세

이완세

1949.02.01~1949.08.19

제6대 면장
제 6대 면장 성명영

성명영

1949.08.20~1950.02.05

제7대 면장
제 7대 면장 이상국

이상국

1950.02.06~1953.12.29

제8대 면장
제 8대 면장 전재수

전재수

1953.12.30~1954.12.30

제9대 면장
제 9대 면장 이무호

이무호

1954.12.31~1960.12.30

제10대 면장
제 10대 면장 이만우

이만우

1960.12.31~1961.06.20

제11대 면장
제 11대 면장 김종길

김종길

1961.07.02~1966.06.08

제12대 면장
제 12대 면장 조동석

조동석

1966.07.01~1970.09.18

제13대 면장
제 13대 면장 조부환

조부환

1970.09.19~1971.09.23

제14대 면장
제 14대 면장 최성로

최성로

1971.09.24~1977.03.02

제15대 면장
제 15대 면장 류병규

류병규

1977.03.07~1983.02.01

제16대 면장
제 16대 면장 조희칙

조희칙

1983.02.02~1993.06.30

제17대 면장
제 17대 면장 이상효

이상효

1993.07.01~1998.06.30

제18대 면장
제 18대 면장 조수조

조수조

1998.10.09~1999.12.30

제19대 면장
제 19대 면장 정무상

정무상

1999.12.31~2001.01.30

제20대 면장
제 20대 면장 김경백

김경백

2001.01.31~2003.04.11

제21대 면장
제 21대 면장 서정득

서정득

2003.04.11~2004.12.31

제22대 면장
제 22대 면장 임유호

임유호

2005.01.01~2006.09.30

제23대 면장
제 23대 면장 양해장

양해장

2006.10.01~2007.12.02

제24대 면장
제 24대 면장 곽용환

곽용환

2007.12.03~2009.12.31

제25대 면장
제 25대 면장 강종환

강종환

2010.01.11~2011.07.20

제26대 면장
제 26대 면장 김길수

김길수

2011.07.21~2012.06.30

제27대 면장
제 27대 면장 오임석

오임석

2012.07.01~2014.12.31

제28대 면장
제 28대 면장 김용현

김용현

2015.01.01~2016.12.31

제29대 면장
제 29대 면장 김종기

김종기

2017.01.01~2018.07.01

제30대 면장
제 30대 면장 곽삼용

곽삼용

2018.07.02~2019.12.31

명예면장

제4대 명예 면장
제4대 명예 면장 이영규

이영규

2018.09.21~현재

제3대 명예 면장
제3대 명예 면장 유영길

유영길

2014.03.20~2018.09.30

제2대 명예 면장
제2대 명예 면장 이상태

이상태

2005.01.01~2008.12.10

제1대 명예 면장
제1대 명예 면장 정종문

정종문

2001.01.01~2004.12.31